МВФ выделит $130 млн на борьбу с вирусом Эбола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: МВФ

По словам Кристин Лагард, гуманитарный кризис, вызванный эпидемией, может иметь серьезные экономические последствия, передает ИТАР-ТАСС.

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) одобрил выделение $130 млн правительствам Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне на борьбу с болезнью, вызванной вирусом Эбола. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВФ, распространенном в пятницу.

В нем указывается, что из этого пакета экстренной помощи $41 млн предназначен для Гвинеи, $49 млн - для Либерии и $40 млн - для Сьерра-Леоне. При этом, по оценкам Фонда, потребности каждой из этих стран в дополнительном финансировании варьируются сейчас в пределах от $100 млн до $130 млн.

По словам директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард, "вспышка вируса Эбола в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне стоила жизней очень многих людей". "Этот гуманитарный кризис также может иметь серьезные экономические последствия. Правительства Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне попросили МВФ оказать содействие в активизации усилий по сдерживанию этой эпидемии", - напомнила Лагард. "МВФ активно работает с властями пострадавших стран и их партнерами для того, чтобы вспышка была быстро взята под контроль и для того, чтобы содействовать усилиям по экономическому восстановлению (этих стран)", - заверила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх