Беженцы? Пробегайте мимо!

Ирина Каблукова
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Во вторник в Эстонию прибыл самолет с Украины, доставивший десятерых раненых, которых будут лечить в Северо-Эстонской региональной больнице.
Во вторник в Эстонию прибыл самолет с Украины, доставивший десятерых раненых, которых будут лечить в Северо-Эстонской региональной больнице. Фото: Тайро Луттер

Эстония пока не удовлетворила ни одного ходатайства украинцев, просивших убежища в нашей стране, но принимает у себя раненых и оплачивает обучение студентов с Украины.

Скоро год, как Украина остается под пристальным вниманием, в том числе потому, что из зоны конфликта массово бегут люди. По данным ООН, беженцев может быть более миллиона. Примерно четверть из них осела внутри страны: к счастью, войной охвачена не вся Украина. В середине августа ФМС РФ сообщила, что в России приняли около 740 тысяч украинцев. Едут жители незалежной и в другие страны мира. В Эстонии также увеличилось число вновь прибывших жителей и граждан Украины, которые пытаются как-то легализоваться в нашей стране. И речь далеко не только о выходцах с территории «народных республик».

661 украинец хочет жить в Эстонии

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх