Toyota опять отзывает сотни тысяч автомобилей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Toyota в последнее время мучают проблемы с качеством.
Toyota в последнее время мучают проблемы с качеством. Фото: AFP / Scanpix

Toyota опять отзывает 412 000 автомобилей в США и 16 420 автомобилей в Японии из-за проблем с рулем.

У 373 000 отзываемых в США моделей Avalon 2000-2004 годов выпуска обнаружились проблемы с рулевым замком, который может разрушиться и заблокировать руль. По той же причине Toyotaотзывает в Японии 6750 автомобилей Pronard, сообщает AP.

Кроме того, из-за проблем с рулем Toyota отзывает в США 39 000 люксовых моделей Lexus LX470 2003-2007 годов выпуска. По той же причине она отзывает 9670 Land Cruiser. И это при том, что ни одной аварии, которая произошла бы из-за этих проблем и в которой пострадали бы люди, по сведениям Toyota, не произошло.

С октября прошлого года Toyota по различным причинам отозвала почти 9 миллионов автомобилей. Отзывы были, в частности, обусловлены дефектными ковриками, педалями газа и поломками в программном обеспечении системы тормозов.

Недавно Toyota была оштрафована в США за то, что отреагировала слишком медленно, когда разразился кризис с отзывом. В связи с авариями, произошедшими по вине дефектных автомобилей, спадом стоимости перепродажи и снижением стоимости акций фирмы Toyota угрожает в СШа более 200 судебных дел.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх