Statoil заработал на товарах больше, чем на топливе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка. Иллюстративное фото.
Заправка. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

Доход продаж фирмы Statoil Fuel & Retail Eesti AS составил 266,4 миллиона, из которых 5,5 миллионов евро чистого дохода , при этом предприятие инвестировало в станции обслуживания 3,3 миллиона евро, сообщает портал Majandus24.

«Доход от продаж остался приблизительно тем же, в сравнении с прошлым периодом. Из-за того, уровень цен на топливо понизился, соответственно уменьшился доход от его продаж, но доход в магазинах Statoil повысился. Усовершенствования, введеные в прошлом году на заправочных станциях, помогли утвердить наши лидерские позиции и привлекли к нас новых клиентов», - подтвердил финансовый директор фирмы Пааво Сииманн.

В этом году Statoil обеспечит все заправки платежными терминалами. «Внешние платежные терминалы позволяют клиентам выбирать - платить за топливо на месте или в кассе. Это позволяет торопящимся клиентам, платить сразу и не стоять в очереди», - сказал Сииманн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх