В Нарве пройдет неделя предпринимательства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деловой костюм.
Деловой костюм. Фото: SCANPIX

С 6 по 11 октября в Нарве состоится Неделя предпринимательства, в рамках которой пройдет ряд мероприятий для людей всех возрастов: семинары для бизнесменов, дни карьерного обучения в Нарвских школах, конференция TEDx Narva и ярмарка школьных фирм. По сообщению организующего Неделю предпринимательства Департамента развития и экономики города Нарва, все мероприятия, за исключением конференции TEDx Narva, будут бесплатны для посещения. 

В понедельник, 6 октября в центре творчества, развития и досуга GAGARIN состоится семинар «Творческое предпринимательство и его перспективы в Ида-Вирумаа», на котором выступят вице-канцлер Министерства культуры Рауль Орешкин, а также эксперты и практики креативной экономики Эстонии. 

Утром 8 октября в сотрудничестве с Фондом содействия развитию предпринимательства (EAS) будет организован семинар, направленный на рынок Финляндии. Ирене Сурва-Лехтонен (консультант по экспорту EAS в Финляндии) будет давать советы по выходу на финский рынок, Марко Сауэ (Goal Marketing OÜ) представит особенности маркетинга в социальных сетях. О своем опыте работы на рынке Финляндии расскажет член правления производящей верхнюю одежду для женщин и мужчин фирмы Year AS Райво Хольм (www.year.ee). 

В четверг, 9 октября в Нарвском колледже Тартуского университета, в рамках Нарвского менторского клуба, SA IVEK организует семинар для предпринимателей «Как на самом деле работает интернет-магазин?». Речь пойдёт об организации, основных ошибках и факторах успеха интернет-торговли. 

В субботу, 11 октября впервые в Нарве состоится конференция TEDx Narva «Навстречу возможностям», где будут обсуждаться такие темы как предпринимательство, творчество, спорт и общество. Программа конференции, информация о докладчиках и регистрация на сайте: www.tedxnarva.ee. В тот же день в торговом центре Астри будет выбран победитель конкурса «Лучшая школьная фирма». 

6 и 7 октября центр Rajaleidja Ида-Вирумаа в сотрудничестве с программой Entrum и центром неформального обучения VitaTiim проведут в школах Нарвы мероприятия, поддерживающие развитие предприимчивости у школьников и гимназистов. 

Подробная программа и регистрация на мероприятия: www.eas.ee/ettevotlusnadal 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх