Видео: полиция Гонконга применила слезоточивый газ против демонстрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов, собравшихся у здания правительства, передает русская служба Би-би-си.

По сообщениям из Гонконга, в центре города проходят столкновения участников акции протеста с полицией. Ранее глава администрации Гонконга Лян Чжэньин призвал жителей города не участвовать в "незаконных", по его словам, протестах и как можно скорее покинуть районы города, охваченные волнениями.

В субботу лидер оппозиционного продемократического движения Гонконга Occupy Central Бенни Тай объявил о начале массовой акции неповиновения.

Гонконг управляется по соглашению с Пекином, известном как "Одна страна, две системы". Из-за этого у местных жителей есть право на мирный протест.В августе власти Китая приняли решение, что все кандидаты на выборах 2017 года будут сначала одобрены правительственным комитетом. Активисты считают, что это противоречит демократии.

Комментарии
Copy
Наверх