Финский архиепископ попросил прощения у сексуальных меньшинств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геи. Иллюстративное фото.
Геи. Иллюстративное фото. Фото: Franklin Reyes/AP

Архиепископ финской евангелической лютеранской церкви Кари Мякинен в телеинтервью первому каналу Yle прокомментировал свое недавнее обращение к гомосексуалистам, в котором он просит прощения.

"Я попросил прощения как архиепископ. На тех основаниях, которые, по моему мнению, относятся к моему сану. Это была моя лепта в дискуссию о равноправном браке", - сказал Мякинен.

Архиепископ крайне обеспокоен тем, что различные мнения по поводу однополых браков словно раскололи церковь: "В зависимости от позиции, людей стали делить на «козлов» и «баранов», на настоящих верующих и ненастоящих".

Мякинен, как и летом текущего года, выступил со словами поддержки в адрес сексуальных меньшинств. В июле на ежегодном политическом мероприятии Suomi-areena, проходившем в Пори, архиепископ Кари Мякинен попросил прощения у сексуальных меньшинств за жестокое отношение к ним. 

Комментарии
Copy
Наверх