В Америке снова стреляют, теперь – в полицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американская полиция.
Американская полиция. Фото: Michael B. Thomas/AFP

В американском городе Фергюсон новая волна беспорядков. Огнестрельное ранение получил местный полицейский. Ему выстрелили в руку. Рана не представляет угрозу для жизни. По итогам уличных столкновений полиция арестовала как минимум пять человек, передает Euronews.

Пригород Сент-Луиса Фергюсон оказался в центре внимания американской и мировой прессы после того, как в августе этого года полицейский Даррен Уилсон застрелил здесь чернокожего подростка Майкла Брауна.

В городе начались волнения. Полиция разгоняла толпы недовольных слезоточивым газом. Для патрулирования улиц власти использовали отряды Национальной гвардии. Из Вашингтона в Фергюсон зачастили высокопоставленные чиновники, в частности, генпрокурор Эрик Холдер, об скорой отставке которого было объявлено в минувшую пятницу. По мнению большинства наблюдателей, именно события в Фергюсоне стоили поста одному из ближайших соратников Барака Обамы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх