Футболисты «Баварии» получат компенсацию за ночную эвакуацию из московского отеля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Баварии" в матче Бундеслиги.
Футболисты "Баварии" в матче Бундеслиги. Фото: SCANPIX

 

Футболисты мюнхенской "Баварии", вынужденные из-за угрозы взрыва в ночь на понедельник временно покинуть московский отель "Ритц Карлтон", получат компенсацию от руководства гостиницы. Об этом ИТАР-ТАСС заявил представитель пиар-службы отеля.

"Бавария" прибыла в Москву в воскресенье для участия в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА. Отдых спортсменов был прерван телефонным звонком злоумышленника, сообщившим, что гостиница заминирована.

"В воскресенье в 22:20 к нам поступил звонок об угрозе взрыва, - сообщил сотрудник отеля. - Мы сразу связались с представителями правоохранительных органов и параллельно приступили к стандартной процедуре эвакуации гостей, которая началась в 22:51. Очень быстро в гостинице к работе приступили саперы с собаками, которые, к счастью, ничего не нашли. В 00:30 нам поступило сообщение, что гостей можно заселять обратно в отель. Сейчас рассматриваются некоторые варианты компенсации гостям за ночные неудобства".

Как заявил собеседник ИТАР-ТАСС, футболисты "Баварии" отреагировали на все происходящее очень спокойно. "Мюнхенцы отнеслись к произошедшему с юмором - многие из них активно фотографировали все происходящее", - отметил сотрудник отеля.

"В последние три года, пока я здесь работаю, звонков о возможном взрыве к нам точно не поступало, - продолжил собеседник ИТАР-ТАСС. - Впрочем, вполне вероятно, что подобных происшествий не было с момента открытия отеля в 2007 году. Я, во всяком случае, о таких прецедентах не слышал".

26 апреля 1999 года на 20-м этаже гостиницы "Интурист", находившейся на месте "Ритц Карлтона", взорвалась бомба, мощность которой равнялась одному килограмму в тротиловом эквиваленте. 11 человек получили тогда травмы различной степени тяжести. Следствие признало преступление террористическим актом.

Комментарии
Copy
Наверх