Охранники G4S задержали в Кохтла-Ярве взломщика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Часть найденных у взломщика вещей.
Часть найденных у взломщика вещей. Фото: AS G4S Eesti.

В ночь на понедельник охранники G4S поймали мужчину, который проник в кохтла-ярвеский бар и пытался украсть алкоголь и сладости. Во время нахождения на территории бара незадачливый взломщик случайно нажал принадлежавшую бару кнопку паники.

В понедельник в 4.26 из находящегося в Кохтла-Ярве бара в центр управления G4S поступил сигнал тревоги, вызванный взломом. Прибывшие на место происшествия за четыре минуты охранники увидели, что одно из окон здания разбито, а установленная перед окном решетка разогнута. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что взломщик все еще может находиться в здании. Патрульные вызвали полицию и сообщили о произошедшем клиенту. Действовавший в баре взломщик – мужчина за тридцать – заметил ждущих его за окном охранников и, убедившись, что других возможностей выйти из здания у него нет, выбрался уже пройденным путем – через окно. Прибывшие вскоре полицейские доставили мужчину в участок для выяснения обстоятельств инцидента.

У взломщика были обнаружены 13 бутылок алкогольных напитков, несколько пачек сигарет, пригоршня зажигалок и сладости. Также подозреваемый в совершении кражи взял две принадлежащие бару кнопки паники, одну из которых ему «посчастливилось» активировать. Товар не был поврежден, и его вернули клиенту, для которого ущерб ограничился разбитым окном и сломанным кассовым аппаратом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх