В России объявлен в розыск эстонский гендиректор турфирмы: его обвиняют в хищении денег клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские рубли.
Российские рубли. Фото: SCANPIX

В России объявлен в розыск генеральный директор ООО «Нордик Стар» 38-летний гражданин Эстонской Республики Оливер Оллин. 

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела по факту мошеннических действий сотрудников  ООО «Нордик Стар», говорится на сайте комитета

В ходе следствия по уголовному делу о мошенничестве сотрудников ООО «Нордик Стар» установлено, что генеральный директор ООО «Нордик Стар» 38-летний гражданин Эстонской Республики Оливер Оллин, заведомо зная об исключении 9 июня 2014 года возглавляемого им туроператора из Единого федерального реестра, с целью хищения денежных средств граждан дал указание о продолжении деятельности общества. В результате его действий были похищены денежные средства граждан на общую сумму более 500 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении Оллина вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, он объявлен в розыск, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу заочно.

Комментарии
Copy
Наверх