Футболиста «Вердера» обвинили в использовании нацистского приветствия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube / Lenta.ru

Полузащитник молодежной команды «Вердера» Майк Лукович показал жест, похожий на нацистское приветствие, при праздновании забитого гола в матче региональной лиги с «Любеком». Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на немецкое издание Bild.

Инцидент произошел 26 сентября, когда «Вердер» играл на выезде против «Любека». После забитого гостями мяча поляк Майк Лукович показал жест, похожий на нацистское приветствие, трибуне, на которой находились болельщики хозяев.

Футболисту сразу сделали замечание партнеры по команде, но после окончания матча со стороны «Любека» в его адрес последовали обвинения.

Нацистское приветствие запрещено немецким законодательством. В случае если его использование будет доказано, игроку может грозить лишение свободы.

В 2005 году в матче итальянской Серии А форвард «Лацио» Паоло Ди Канио похожим образом отпраздновал забитый мяч. Тогда игрок отделался штрафом в 10 тысяч евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх