Премьер Японии выступил за продолжение диалога с Россией по Украине и переговоры о мирном договоре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ на фонеобсуждения судьбы визита в Токио президента РФ Владимира Путина высказался за продолжение диалога с Россией в рамках урегулирования ситуации на Украине. 

Глава японского правительств также выступил за дальнейшие переговоры о заключении мирного договора между Токио и Москвой. Эти темы Абэ поднял в своей программной речи в понедельник на открытии внеочередной сессии парламента, сообщает портал Newsru.com.

Освещая вопросы внешней политики, которой собирается придерживаться Япония, Абэ заявил, что его страна будет конструктивно участвовать в проблемах международного сообщества, поэтому планирует продолжать диалог с Россией по украинскому кризису, сообщает агентство Bloomberg.

По словам Синдзо Абэ, Токио поддерживает политику продолжения дискуссий с Москвой по этому вопросу в сотрудничестве с Группой семи (G7), передает Nikkei. Как заверил премьер-министр, Япония будет также упорно продолжать переговоры по заключению мирного договора с Россией.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх