Пассажиры возмущены, что в магазинах Tallink продаются футболки с изображением автомата Калашникова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболка с изображением советской символики.
Футболка с изображением советской символики. Фото: SCANPIX

Неприятным сюрпризом для читателя портала Tarbija24 стало наличие в магазинах футболок с изображением автомата Калашникова и другого русского оружия на корабле «Романтика».

«На борту парома идущего из Таллинна в Стокгольм, нас ждал крайне неприятный сюрприз — в продаже были футболки «рекламирующие» Калашников и другое русское оружие, на которых была изображена символика КГБ, а также советская символика и надписи на кириллице», — отметил читатель, добавив, что футболки располагались ровно на уровне детских глаз.

«Как такое может случиться, что такой товар находится в продаже? Почему вообще находятся в продаже товары восхваляющие оружие? Магазин был полон детей», — удивляется читатель.

Руководитель отдела коммуникации AS Tallink Grupp Луулеа Ляянэ поблагодарила пассажира за внимательность. «Постараемся в дальнейшем учитывать критику клиентов. Оружейная тематика и впрямь, не то, что следует выставлять на показ», — согласилась Ляянэ.

«Мы передали просьбу нашим партнерам, кто поставляет нам товар, чтобы они внимательнее выбирали ассортимент», — добавила Ляянэ, отметив, что фирма заинтересована в обратной связи от пассажиров.

Комментарии
Copy
Наверх