Sebe завлекает молодежь высокими зарплатами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель автобуса за работой.
Водитель автобуса за работой. Фото: Caro / Scanpix

В ноябре предприятие SEBE в очередной раз организует курсы для подготовки водителей автобусов. Любой, кто окончит их, получить работу водителя автобуса в Тарту, а зарплату обещают – 900 евро в месяц брутто, пишет Tarbija24.

Подобные курсы проводятся в четвертый раз, так как средний возраст водителей автобусов в некоторых уездах превышает 60 лет.

«Подобная ситуация обусловлена невысокими зарплатами в данном секторе. Обычно она составляет порядка 700 евро. Подобный оклад труда не привлечет более молодое поколение», - пояснил председатель правления SEBE Кульдар Вяэрси, добавив, что зарплата в 900 евро может стать более веским аргументом.

Вместо обычных 1000 евро записавшемуся на курсы придется заплатить лишь 100 евро, которые будут возвращены по окончанию обучения и последующей успешной работы на испытательном сроке. Подавать заявки можно с 24 лет. Необходимо наличие как минимум среднего обучения, а также водительских прав  B-категории и двухлетний опыт вождения.

Комментарии
Copy
Наверх