Медведев предложил ввести в России tax free

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Shtukina Yekaterina/ITAR-TASS

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минэкономразвития проработать возможность возврата НДС физическим лицам-нерезидентам при вывозе ими товаров, приобретенных в РФ. Об этом сообщается на сайте правительства, пишет «Лента.ру». Система tax free, широко применяемая в зарубежных странах, в России до сих пор отсутствовала.

Как передает «Интерфакс», премьер отметил, что этот вопрос уже рассматривался, но «многие иностранцы и вообще туристы говорят о том, что такого рода налоговые льготы стимулируют торговлю». При этом срок, к которому нужно разработать изменения в законодательстве, не указан.

Ставка НДС в России составляет 18 процентов. Для отдельных товаров предусмотрена ставка в 10 процентов, тогда как экспортные операции налогом на добавленную стоимость не облагаются.

Комментарии
Copy
Наверх