Представлявшийся модельным агентом мужчина просил девочек раздеваться перед ним

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Харьюский уездный суд приговорил к частично реальному тюремному заключению мужчину, который, согласно обвинению, представлялся модельным агентом и заставлял несовершеннолетних девочек раздеваться перед ним.

В конце 2013 года мужчина стал писать в социальных сетях в интернете, что ищет фотомоделей, и общаться с несколькими несовершеннолетними девочками. В декабре прошлого года и январе этого года три несовершеннолетние девочки по его просьбе разделись перед веб-камерой, в том числе показали свои половые органы.

 

Родители девочек узнали об этом и обратились в полицию. Стражи порядка выяснили, что с детьми общался некий Сийм. Из обвинения следует, что он заманивал подростков младше 18 лет участвовать в эротических постановках в качестве моделей или актеров и хранил видеофайл, на котором в ситуации эротического характера запечатлен ребенок младше 14 лет.

 

В понедельник суд признал Сийма виновным и приговорил к двум годам и восьми месяцам тюремного заключения. Из них два месяца он должен провести в тюрьме, оставшийся срок – условный, испытательный срок – три года.

 

Также мужчина должен участвовать в социальных программах, ему запрещено посещать социальные сети, предназначенные для несовершеннолетних, и общаться с девочками младше 14 лет.

Комментарии
Copy
Наверх