Выброшенная надувная лодка привела к переполоху: на место был вызван вертолет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надувная лодка странным образом через пять лет после того, как ее выбросил хозяин, оказалась в море.
Надувная лодка странным образом через пять лет после того, как ее выбросил хозяин, оказалась в море. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

На выходных в Силламяэ произошел странный случай: дрейфующая в море надувная лодка стала причиной спасательной операции, в ходе которой был даже задействован вертолет. В итоге выяснилось, что никто в беду не попал, а лодку хозяин давно выбросил. 

Сообщение о пустой надувной лодке поступило к пограничникам в 14.00. Пограничники начали обыскивать местность с берега. На место происшествия из Таллинна прилетел вертолет. Поиски были завершены к 18.30. В ходе операции людей или признаков того, что кто-то мог попасть в беду, обнаружено не было, сообщает портал Postimees.ee.

В ходе поисков спасатели связались с хозяином лодки, которого вычислили по регистрационному номеру. Мужчина заявил, что пять лет назад он выбросил лодку в мусорный бак, так как она была бракованная.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх