Горхолл так никому и не нужен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горхолл.
Горхолл. Фото: Toomas Huik

Горхолл может пробудиться ото сна — такая надежда появилась после того, как помощник мэра Таави Аас сказал, что Tallinna Sadam заинтересован в этом здании, однако надеждам не суждено было сбыться, пишет портал Tallincity.

Таллинн пытается найти для здания арендаторов и партнеров с 2009 года, когда закрылся, работающий еще с советского времени концертный зал. На прошлой неделе помощник мэра города Таави Аас сообщил, что в числе возможных партнеров Горхолла будет Tallinna Sadam. «... то что нашлись желающие реконструировать здание и развивать всю эту территорию, можно расценивать только позитивно», - сказал он журналистам.

Председатель правления Tallinna Sadam Айн Кальюранд сказал Postimees, что их интересует не здание, а прилегающие к нему территории. «У нас рядом находится недвижимость и разумно было бы объединить эти вещи», - сказал Кальюранд. По словам Кальюранда, они не планируют инвестировать в здание Горхолла.

Таави Аас сказал Postimees, что здание можно использовать как зал для конференций, что могло бы послужить развитию конференц-туризма в Эстонии.

На вопрос, почему все- таки Кальюранд не хочет инвестировать в здание, учитывая планы мэрии, он ответил, что это является весьма рискованным предприятием, взять на себя такое здание, учитывая собственные проблемы с недвижимостью. «Мы не хотим принимать необдуманных решений и нестись впереди паровоза», - поставил точку Кальюранд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх