Путин: Каспийский регион - оазис мира и добрососедства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент РФ Владимир Путин с глобусом. Снимок иллюстративный.
Президент РФ Владимир Путин с глобусом. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

У лидеров "Каспийской пятерки" есть настрой выйти на взаимоприемлемые договоренности, которые будут способствовать дальнейшему наращиванию экономического сотрудничества и безопасности в регионе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании глав государств на Каспийском саммите в узком составе, передает ИТАР-ТАСС.

Российский лидер отметил, что по итогам встречи планируется принять политическое заявление, которое должно стать "краеугольным камнем будущего базового документа - конвенции о правовом статусе Каспийского моря".

"Убежден, дальнейшее наращивание сотрудничества пяти наших государств будет способствовать укреплению региональной стабильности, повышению эффективности в борьбе с терроризмом, экстремизмом, оборотом наркотиков, другими вызовами и угрозами, а также придаст дополнительную динамику экономического развития наших государств, повысит их конкурентоспособность на мировых рынках", - отметил Путин .

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх