Вопрос читателя: разрешено ли употребление алкоголя в общественном транспорте?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

"Разрешено ли употребление алкогольных напитков в общественном транспорте? Я многократно наблюдал ситуацию, когда люди, заходящие в общественный транспорт, наглым образом распивали алкоголь. Однажды мне пришлось выгнать из трамвая мужчину, который зашел с открытой бутылкой пива. Из нее капала на пол капала пена и издавала ужасную вонь!", - жалуется читатель портала Postimees.ru.

Отвечает специалист по связям с общественность Tallinna Linnatranspordi AS Урмас Тооминг:

В общественном транспорте не разрешено распитие алкогольных напитков. Несмотря на то, что Эстонии действует закон, который разрешает употребление алкоголя в общественных местах, в нем есть исключения - это как раз общественный транспорт, остановки, детские учреждения и еще несколько мест. Власти Таллинна же запретили распитие алкоголя в общественных местах во всем городе, кроме некоторых мест на Тоомпеа и в Кадриорге. 

Если пассажир видит, как кто-то пьет в автобусе пиво или другие алкогольные напитки и мешает этим другим пассажирам, то стоит сделать ему замечание. Если это не поможет, то нужно обратиться к водителю, который с помощью микрофона призовет нарушителя к порядку. Если и это не поможет, то водитель должен остановить автобус и сообщить о случившемся диспетчеру, который вызовет на место происшествия охранников или полицию, в зависимости от инцидента. 

Комментарии
Copy
Наверх