Концепция подразделения быстрого реагирования НАТО прояснится весной 2015 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сакков.
Свен Сакков. Фото: Peeter Langovits

Вице-канцлер по политике безопасности Министерства обороны Свен Сакков считает, что концепция создания подразделения быстрого реагирования НАТО прояснится после встречи министров обороны стран альянса в феврале 2015 года. 

На прошедшем в Уэльсе саммите был утвержден план создания военного подразделения быстрого реагирования численностью почти 4000 человек, сообщает портал Rus.err.ee.

"Пройдут месяцы, прежде чем этот так сказать эскиз начнет конкретно оформляться. Потребуется на это год или больше, точнее станет известно после встречи министров обороны стран НАТО в феврале, где это будет, безусловно, одним из главных вопросов", - сказал Сакков в интервью Vikerraadio.

По словам Саккова, Эстония заинтересована в участии в этом подразделении и в том, чтобы оно было задействовано как можно больше в учениях, проводимых на нашей территории и территории наших соседей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх