La Repubblica: пытки и распятия в застенках джихадистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Террорист ИГИЛ.
Террорист ИГИЛ. Фото: /AP

Французские заложники и один итальянский - Федерико Мотка - после освобождения рассказали о мучениях, которые им пришлось пережить от рук Джона-палача, пишет Карло Бонини в газете La Repubblica, пишет ИноПресса.

"Как сообщают два различных квалифицированных источника в итальянских спецслужбах, из того, что рассказали спецслужбам союзников четыре французских, два испанских и один итальянский заложник, следует, что руки ИГИЛ обагрены также кровью русского заложника, о похищении и исчезновении которого до последнего времени ничего не было известно, - пишет корреспондент. - И еще: в застенках Джона-палача из банды, прозванной "Битлз", находились женщины. Вероятно, одна была американкой.

Скотланд-Ярд и MI-5 еще несколько недель назад установили личность Джона и его банды убийц. Абдель-Маджид Абдель Барии, бывший рэпер, выросший в Западном Лондоне, выехал из Великобритании в Сирию в июле 2013 года. В состав банды входят, по меньшей мере, еще несколько выходцев из этого квартала, сообщает итальянский источник. По словам всех заложников, на всех трех европейских языках говорили "правильно" - как во время жутких индивидуальных допросов с целью выявления доказательств того, что заключенные являются шпионами, так и при подготовке текстов, направлявшихся для ведения переговоров об освобождении заложников в качестве доказательства того, что они еще живы, говорится в статье.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх