Ансипу предстоит трехчасовой «экзамен» в Еврокомиссии перед вступлением в должность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Liis Treimann / Postimees

В следующий понедельник в Европейском парламенте пройдет слушание кандидата в еврокомиссары от Эстонии Андруса Ансипа, которое он должен будет пройти прежде чем стать вице-президентом Европейской комиссии, отвечающим за дигитальный общий рынок. 

Заведующая инфобюро Европейского парламента в Эстонии Кади Херкюл пояснила, что слушание продлится три часа, в течение которых кандидат должен будет ответить на вопросы 45 политических групп, передает портал Stolitsa.ee со ссылкой на BNS.

В течение 24 часов после слушания ответственная за слушание Ансипа комиссия по делам внутреннего рынка представит письменное заявление о том, было ли выступление кандидата удовлетворительным, а также свое решение. 

«Если все кандидаты пройдут слушания, 22 октября пройдет голосование на пленарном заседании, а 1 ноября они вступят в должность», - сказала Херкюл. 

Комментарии
Copy
Наверх