«АК»: радости от протянутой государством руки помощи спортсмены не испытали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ELMO RIIG/SAKALA/

Если парламент одобрит законопроект, предложенный Министерством культуры, то со следующего года государство будет покрывать половину оклада молодежных тренеров высокой категории, переведённых с так называемых стипендий на трудовые договоры.

Об остальной половине оклада должны будут позаботиться спортивные клубы сами, поэтому особой радости от доплат тренеры и клубы пока не испытали, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Во-первых, господдержка будет касаться лишь тех тренеров, у которых имеется как минимум 5-я высокая категория, а во-вторых, с появлением трудовых договоров нужно будет платить налоги.

«Если приплюсовать сюда налоги, то мне кажется, что клубу придется чуть больше платить, чем по системе так называемых стипендий, как раньше», - считает технический директор ФК "Инфонет", главный тренер сборной Эстонии по футзалу Дмитрий Скиперский.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх