Производители свернут создание ноутбуков с сенсорным экраном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноутбук. Иллюстративный снимок.
Ноутбук. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media/Scanpix

Произвоидтели ноутбуков свернут создание ноутбуков с сенсорным дисплеем к четвертому кварталу 2014 года из-за слабого спроса на такие устройства. Об этом сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков компонентов. 

Причина в том, что пользователи активно заменяют ноутбуки смартфонами и планшетами. При этом с мобильными ПК они по-прежнему предпочитают работать с помощью мыши и клавиатуры, а использование сенсорного дисплея только увеличивает себестоимость и розничную цену лаптопов, сообщает портал Lenta.ru.

По данным источника, больше всего от слабого спроса на сенсорные ноутбуки страдают Intel и Microsoft, которые агрессивно рекламировали сенсорные функции дисплеев ноутбуков.

Произвоидтели оставят сенсорные дисплеи в устройствах 2-в-1 (планшет с клавиатурой), но перестанут внедрять их в ультрабуки, игровые и массовые ноутбуки. Ситуация может измениться с анонсированием Windows 9 в 2015 году, которая может потребовать новаций в программном и аппаратном обеспечении, простимулирует спрос на новые устройства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх