Недовольные жители: мы не хотим видеть многоэтажки в нашем районе!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийне
Кристийне Фото: Artur Sadovski

Комментаторы на портале Tallinncity высказывают свое недовольство по поводу запланированного строительства многоэтажных домов в районе Кристийне. Старожилы считают, что новые жители создадут дополнительную транспортную и шумовую нагрузку в квартале.

«Не надо заполнять этот район квартирными домами!» - возмущается читатель. «Это был нормальный район с частными и рядными домами. Теперь из-за многоэтажек здесь просто зоопарк! Дети кричат, тротуары битком забиты машинами. Соседи, не дайте построить рядом с вашим садом такой кошмар как дом номер 9 на бульваре Сыпрузе. Квартирный человек для частного района сущее наказание!»

«Кристийне исторически был районом с частными домами. Так давайте все оставим как было! Очень хорошее место для жилья — частный дом в центре города» - возмущается читатель. Теперь стали строить квартирные дома друг за дружкой между частными домами! Маленькие улочки заполонили автомобили, конторские работники ставят машины под боком. Сколько можно?» - вопрошает гражданин.

Вместе с тем, третий читатель считает, что уже в 70-х стало ясно, что будет с районом, когда стали застраивать Нымме тее, улицы Тедре, Марья и Винди общежитиями и многоэтажными домами. «К сожалению мне нечем обнадежить жильцов района, так как это естественный процесс для города. Нечего здесь возле центра города цветы выращивать. Город уплотняется — смиритесь с этим».

Комментарии
Copy
Наверх