Депутат Гудков: к Минобороны РФ появилось еще больше вопросов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Гудков.
Дмитрий Гудков. Фото: Wikipedia / MikePavlenko

Ответ Министерства обороны РФ на запрос депутата Дмитрия Гудкова о российских десантниках, которые, предположительно, погибли на Украине, вызвал еще больше вопросов. Об этом сам парламентарий заявил в эфире телеканала "Дождь", передает Newsru.com.

Гудков написал соответствующий запрос в военное ведомство в конце августа. По его словам, он дал возможность российским властям очень убедительно опровергнуть информацию о военных, но этого не произошло. «Если это не так, если это ложь, ответьте мне так, чтобы ни у кого никаких сомнений не осталось», - посетовал депутат, отметив, что "по закону у них есть 30 дней до ответа" и он его получил "в самый последний день".

"В запросе было первое - участвуют ли российские военнослужащие в конфликте, в военных действиях. Второе - есть ли погибшие. Третье - я перечислил фамилии военнослужащих, которые, по версии журналистов, числятся среди погибших и раненых", - напомнил Гудков.

В Минобороны, отвечая на его запрос, заявили, что не могут предоставить сведения о гражданах, перечисленных в обращении, так как это бы нарушило закон о защите персональных данных. По словам депутата, он их и не запрашивал.

"Вообще персональные данные - это данные, которые позволяют определить личность. Там должны быть паспортные данные, место проживания. Я эту информацию у них не запрашивал", - объяснил парламентарий.

Комментарии
Copy
Наверх