Емельяненко не выпустят из СИЗО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Емельяненко.
Александр Емельяненко. Фото: Pochuyev Mikhail/ITAR-TASS

Симоновский суд Москвы продлил до 31 октября срок содержания под стражей бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера и краже паспорта. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Ходатайство следствия удовлетворено, мера пресечения Емельяненко в виде содержания под стражей продлена", - сказал собеседник агентства.

Расследование дела в отношении Емельяненко завершено, после ознакомления защиты с его результатами материалы были переданы в прокуратуру, откуда в ближайшее время могут быть направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее суд взял Емельяненко под стражу, согласившись с позицией следствия и признав, что, находясь на свободе, спортсмен может продолжить скрываться от правосудия, а также оказать давление на свидетелей и потерпевшую, так как ему известно ее местонахождение.

По версии следствия, в ночь на 3 марта в квартире одного из домов по Пересветову переулку в Москве Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении Полины Степановой, производившей уборку его квартиры. После этого он украл паспорт потерпевшей из ее сумки.

Емельяненко был объявлен в розыск, 9 мая его задержали в Тамбове после того, как тот стал виновником ДТП.

Заявление об изнасиловании подано в отношении Емельяненко не впервые. В августе 2013 года по заявлению 23-летней девушки, которая утверждала, что она была изнасилована им в одной из московских квартир, полиция проводила процессуальную проверку. После допроса Емельяненко и осмотра квартиры, где якобы произошло преступление, девушка забрала из полиции свое заявление.

Также в начале 2014 года против Емельяненко возбудили уголовное дело по обвинению в нанесении побоев пенсионеру в одном из столичных кафе, однако производство по этому делу было прекращено за примирением сторон.

32-летний Александр Емельяненко - боец по смешанным единоборствам, многократный чемпион России и мира по боевому самбо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх