Сразу четыре корейских дебюта в Париже: обновленные Kia Sorento, гибридный седан Optima, микровэны Venga и Rio

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип KIA.
Логотип KIA. Фото: STAN HONDA/AFP

К парижскому автосалону корейский концерн Kia подготовил сразу 4 обновленных модели - KiaSorento, Rio, микровэн Venga и концептуальный гибридный седан Optima T-Hybrid. В России все эти новинки появятся только в 2015 году. 

Компания Kia раскрыла некоторые детали о кроссовере Sorento третьего поколения в спецификации для европейского рынка, сообщает портал Newsru.com.

Снаряженная масса Kia Sorento 2,4 GDI с автоматической КПП равна 1750 кг. За собой Sorento может утащить двухтонный прицеп, если тот оборудован тормозами (750 кг – допустимый максимум без тормозов), - сообщает журнал "За рулем".

Стандартные колесные диски – 17-дюймовые, легкосплавные. Покрышки – размерностью 235/65 R17.

Характеристики двигателя объемом 2,4 пока не разлашаются. Видимо, - это самый большой секрет Kia. А вот про турбодизель 2.2 известно, что его форсировали до 200 лошадиных сил.А автоматическая трансмиссия снова будет 6-ступенчатой. Что касается шасси, то амортизаторы – газонаполненные, электромотор усилителя РУ установлен на рулевой рейке (2,87 оборота от упора до упора, диаметр разворота – 11,08 м), а тормозные диски хоть и приличного размера (320 мм спереди и 314 мм сзади), все-таки сплошные, не вентилируемые.

У пятиместной версии Sorento объем багажного отсека составляет 660 - 1762 л. Но есть и семиместный вариант со значительно меньшим багажным отделением — 142 литра, - пишет газетаThe New Zealand Gerald. Дорожный просвет у нового Sorento – всего 185 мм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх