Воры представились старику журналистами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Motorola

Полиция задержала двух мужчин средних лет, которые в прошлый понедельник представились журналистами 79-летнему Энно, проживающему в деревне Лясте волости Тапа, и украли у него деньги и вещи, в том числе бинокль, мобильный телефон, стартовый пистолет и 2000 крон.

По ходатайству следователя Энна Пустака, Вируский уездный суд выдал санкцию на арест ранее 19 раз судимого 42-летнего Вольдемара и ранее 10 раз судимого 40-летнего Танеля, пишет Virumaa Teataja.

По словам потерпевшего, двое мужчин представились ему журналистами, которые собирают материал для книги о разрушенных селах.

Хозяин дома провел для гостей часовую экскурсию вокруг дома и внутри него, и в то время когда один из мужчин слушал его рассказы, второй самостоятельно обследовал дом. После ухода гостей пожилой человек недосчитался многих вещей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх