Подробности инцидента с тонувшей девушкой: ее столкнули в воду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия.
Место происшествия. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

В субботу вечером на реке Пярну у насосного помещения бывшего мясокомбината в воду упала 17-летняя девушка. Как пишет Pärnu Postimees, ее столкнули в воду. Для расследования обстоятельств произошедшего полиция возбудила дело.

По данным полиции, девушку столкнули в воду и оставили в беспомощном состоянии. Глубина реки в том месте, где она упала в воду, составляет три метра, температура воды была всего 10 градусов. Предполагаемый злоумышленник полиции известен.

 

Заброшенное насосное помещение бывшей фабрики находится в нескольких десятках метров от оживленных дорог. Чтобы попасть в него, необходимо пройти по узкой металлической конструкции. От пола помещения до поверхности воды – примерно три метра.

 

По словам пресс-секретаря Ляэнеской окружной прокуратуры Аннели Эрм, подозрение никому не предъявлено. По ее словам, следствие выясняет, сколько человек находилось в том месте в момент инцидента и почему девушку столкнули в воду.

 

По данным полиции, девушку столкнули в воду примерно в 19.20. Финка, по счастливой случайности проходившая мимо, услышала крики о помощи и позвонила в Центр оповещения о тревоге – сообщение поступило в 19.27. Спасатели прибыли на место происшествия через несколько минут, девушку вытащили на сушу и в 19.42 передали медикам с переохлаждением.

 

По данным Пярнуской горуправы, у заброшенного насосного помещения нет хозяина. Город пообещал ликвидировать доступ к нему.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх