За два месяца работы регистр рабочей силы принес государству 1,4 млн евро доходов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство Эстонского национального музея в Тарту.
Строительство Эстонского национального музея в Тарту. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

С момента вступления в силу нового регистра рабочей силы с июля по август работодатели выплатили зарплаты более, чем 5400 работникам, у которых в течение последнего года не было официального дохода, пишет rus.err.ee.

По словам представителей Министерства финансов, это означает, что в течение этого времени государству дополнительно поступило 1,4 млн евро, передает ERR Uudised.

Добавленные в регистр 5400 работников — это те люди, которые за последний год не получали зарплаты ни одного из работодателей. В июле их задекларированная медианная зарплата была 350 евро, а в августе — 355 евро (медиана всех выплат работникам, сделанных в июле, была 783 евро, в августе — 688 евро). Больше всего прибавилось работников в сфере строительства (930 работников), розничной торговли (770 работников) и в сфере сервировки еды и напитков (320 работников).

Комментарии
Copy
Наверх