Фото: полиция конфисковала у самогонщика его мини-завод

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самогонный аппарат.
Самогонный аппарат. Фото: Politsei

На прошлой неделе полицейские обнаружили в волости Сымеру устройства и сырье, необходимые для изготовления самогона, и конфисковали их, пишет Virumaa Teataja.

В ракверескую полицию поступила информация, что в волости Сымеру в деревне в пристройке к частному дому, возможно, гонят самогон. На прошлой неделе региональный полицейский проверил данную информацию и обнаружил в указанном помещении предметы, необходимые для производства самогона.

 

Полиция конфисковала два самогонных аппарата и две емкости с брагой. В ходе экспертизы будет установлено, можно ли с их помощью изготовить алкогольный напиток.

 

Представитель раквереского констебльского участка Аво Коппас напомнил, что закон запрещает делать самогонные аппараты и хранить их дома. В отношении владельца дома возбуждено дело о проступке.

 

Хранение самогонного аппарата карается арестом или штрафом в размере до 800 евро.

Комментарии
Copy
Наверх