В Таллиннском русском музее представлены древние церковные артефакты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Икона. Иллюстрация.
Икона. Иллюстрация. Фото: Галина Балашова

В Таллиннский русский музей приглашает на выставку «Казанская церковь. Сохраним наши реликвии». Выставка посвящена сохранению православной церкви Рождества Пресвятой Богородицы (Казанской) – уникального исторического и культурного памятника, старейшего деревянного храма Таллинна, сообщает "Столица".

На выставке представлено около 70-ти уникальных экспонатов из материальных собраний таллиннской церкви Рождества Пресвятой Богородицы (Казанской), Кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского и фондов Таллиннского городского архива.

На выставке представлены уникальные богослужебные книги, наиболее ранняя из которых относиться к 1721 году, а также многочисленные архивные документы: старинные метрические книги и подлинные письма из переписки Казанской церкви.

Выставка открыта до 19 октября 2014 года

Комментарии
Copy
Наверх