Apple в центре скандала: iOS 8 убивает важные документы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KIM HONG-JI/REUTERS

Очередной скандал разгорелся вокруг новой операционной системы Apple. Как уверяют специалисты, ошибка в защите iOS 8 может лишить пользователя важных документов. Инженеры "яблочной" империи пытаются в данный момент разобраться в случившемся и восстановить все удаленные файлы. 

Владельцам iPhone и iPad, которые уже используют появившуюся в iOS 8 функцию хранения файлов iCloud Drive, стоит воздержаться от сброса настроек своих устройств. Как выяснили специалисты, подобные действия могут привести к безвозвратному удалению всех хранящихся в iCloud Drive документов, сообщает портал Дни.ру.

Как сообщает со ссылкой на многочисленные жалобы пользователей популярный среди "яблочных" фанатов ресурс MacRumors, использование функции "Сбросить все настройки" в iOS 8 приводит к удалению всех документов в "облачном" сервисе Apple. При этом система при использовании этой функции сообщает, что "никакие данные или медиафайлы" не будут удалены – полное удаление производится с помощью функции "Стереть контент и настройки".

Предположительно, баг касается лишь документов, созданных собственными приложениями Appleиз офисного пакета iWork – Pages, Numbers и Keynote. По крайней мере, как пишет один из пользователей, при использовании функции сброса настроек он лишился только документов в этих приложениях, но сохранил прочие файлы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх