За что убили доктора Буровую?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Один из последних снимков мамы. Это фото, по-моему, лучшим образом передает ее характер», – сказал сын Флоры Абрамовны корреспонденту «ДД» о сделанной в сентябре прошлого года фотографии.
«Один из последних снимков мамы. Это фото, по-моему, лучшим образом передает ее характер», – сказал сын Флоры Абрамовны корреспонденту «ДД» о сделанной в сентябре прошлого года фотографии. Фото: Из архива Ильи Бурового

Известного на весь Таллинн врача убили в собственном доме накануне 80-летия. Дополнительной информации не было, а потому по столице, отвыкшей от не бытовых убийств, поползли слухи о том, что женщина погибла из-за того, что кто-то позарился на хорошую квартиру в центре города, пишет еженедельник «День за Днем».

Флора Ароновна Буровая в будущем году должна была отпраздновать 80-летний юбилей. Коллеги, друзья, знакомые готовились к празднику, вместо которого получили страшную новость о том, что замечательный врач и настоящий друг, много лет продлевавшая жизни своим пациентам, рассталась с собственной по чьей-то прихоти. О том, что случилось, близкие знакомые убитой узнали практически сразу.

Доктор Буровая всю жизнь отличалась исключительной пунктуальность. Но в тот понедельник женщина просто не вышла на работу, никого не предупредив, и не отвечала на многочисленные звонки коллег.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской окружной прокуратуры Марии-Элизы Туулик, коллеги отправились домой к Буровой и с помощью слесаря вскрыли дверной замок. «В квартире и был обнаружен труп убитой женщины», – сказала она.

Несмотря на то, что с момента смерти доктора Буровой прошел месяц, в качестве подозреваемого пока никто не был допрошен. Знакомые и коллеги погибшей говорят, что абсолютно незнакомых людей впустить в квартиру женщина не могла. Они четко контролировала, кому доверять, а кому нет.

Буровая еще с советских времен была высоко ценимым доктором, а потому не бедствовала и вполне могла привлечь внимание лихих людей эффектным внешним видом. Кроме того, весной в квартире погибшей прошел ремонт, а значит, в доме могли бывать чужие люди, которые имели возможность оценить обстановку и, возможно, располагали ключами от квартиры.  Известно также, что Буровая оставила завещание.

«День за Днем» связался с сыном убитой Ильей Буровым, который постоянно живет в Израиле. Подробности читайте в еженедельнике.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх