Молочная промышленность Эстонии нуждается в модернизации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко.
Молоко. Фото: SCANPIX

Председатель совета компании Trigon Dairy Farming Йоаким Хелениус верит, что закупочная стоимость молока в Эстонии вскоре нормализуется, но сегодняшняя молочная промышленность неэффективна и нуждается в модернизации. 

Trigon Dairy Farming продает молоко в основном в Литву, так как предприятия молочной промышленности в Эстонии, по словам Хелениуса, небольшие и неэффективные, сообщает портал Rus.err.ee.

«Если крупнейшее в Эстонии молокоперерабатывающее предприятие может принять 250 тонн молока в день, то в литовские молочные комбинаты — 1200 тонн», - сказал Хелениус.

По словам Йоакима Хелениуса закрытие для европейских предприятий российского рынка серьезно повлияло на стоимость молока. В других странах Европы, например, в Германии и Франции, молоко подешевело, но не так сильно как в Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх