Минпром: Италия сможет перезимовать без российского газа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: PantherMedia / Scanpix

Италия сможет продержаться три месяца на накопленных запасах газа, если поставки топлива из России прекратятся из-за геополитических проблем, связанных с Украиной.

Об этом, выступая в сенате, сообщила министр промышленности Италии Федерика Гуиди.

 

По словам Гуиди, которую цитирует агентство Рейтер, Италия сумеет преодолеть продолжительные перерывы в поставках российского газа в течение трех месяцев без особых затруднений.

 

Она добавила, что санкции Евросоюза в отношении России обойдутся Италии в 100 млн евро убытков в результате срыва экспортных поставок.

 

В понедельник стало известно, что крупный терминал для сжиженного природного газа (СПГ), который сейчас не используется, будет задействован в случае вероятного прекращения трубопроводных поставок российского газа в Европу.

 

С таким заявлением выступил оператор терминала, компания GLE.

 

Европейские мощности по приему СПГ способны принять до трети объемов газа, необходимого европейским потребителям, передает Рейтер.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх