ЛЧ: ЦСКА в матче с «Баварией» не прыгнул выше головы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч в Химках проходил, согласно решению УЕФА, без зрителей из-за поведения болельщиков красно-синих на матче группового этапа турнира сезона-2013/14 с чешской "Викторией Пльзень".
Матч в Химках проходил, согласно решению УЕФА, без зрителей из-за поведения болельщиков красно-синих на матче группового этапа турнира сезона-2013/14 с чешской "Викторией Пльзень". Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Футболисты московского ЦСКА потерпели поражение от мюнхенской "Баварии" в матче групповой стадии Лиги чемпионов, передает РИА Новости.

Встреча 2-го тура группы E, прошедшая во вторник на "Арене Химки" в Московской области, завершилась со счетом 1:0 в пользу немецкого клуба. Единственный гол на 22-й минуте с пенальти забил полузащитник "Баварии" Томас Мюллер.

Матч проходил без зрителей из-за наказания УЕФА, наложенного на армейцев за поведение болельщиков клуба в гостевом матче прошлогоднего розыгрыша турнира с чешской "Викторией".

"Бавария" сразу же захватила территориальное преимущество, однако первый опасный момент был создан армейцами на контратаке. Ахмед Муса вырвался на ворота Мануэля Нойера, но пробить точно ему не удалось. После этого сработало всем известное футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Марио Фернандес совершил абсолютно неоправданный фол в своей штрафной, а Мюллер с точки не промазал - 1:0 в пользу гостей.

ЦСКА ответил парочкой очень опасных атак, но с реализацией у "красно-синих" были большие проблемы: Муса не реализовал выход один на один, а на добивании точности не хватило Зорану Тошичу. Несколько возможностей удвоить преимущество было и у "Баварии", но хорошо свою работу выполняла оборона. Пару раз спас и Игорь Акинфеев, в одном из моментов вытащив мяч после хлесткого удара Арьена Роббена.

На 66-й минуте поле покинул 66-й номер ЦСКА - Бибрас Натхо, и вышел Сейду Думбия. Однако ивуариец должной свежести атакам "красно-синих" не добавил, а вот оборона армейцев поплыла - два выхода на Акинфеева просто чудом не завершились взятием ворот. Отдельно стоит отметить игру на протяжении всего матча Георгия Щенникова, раз за разом прерывавшего опасные проходы гостей.

Таким образом, ЦСКА потерпел второе поражение на групповом этапе Лиги чемпионов. В следующем туре ЦСКА 21 октября сыграет на своем поле с английским "Манчестер Сити", в этот же день "Бавария" сыграет в гостях с итальянской "Ромой".

Комментарии
Copy
Наверх