Двое мужчин поплатились за выброс мусора в лес

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусор. Иллюстративный снимок.
Мусор. Иллюстративный снимок. Фото: Raigo Pajula

На выходных полицейский Идаской префектуры задержал автомобиль. Находившиеся в нем мужчины выбросили в лес, расположенный в деревне Пеэри волости Кохтла, строительный мусор. Пытавшиеся сначала скрыться от полиции мужчины признали свою вину.

27 сентября около 16.30 йыхвиский мотопатруль заметил в Кохтла-Ярве автомобиль с прицепом, в котором лежали старые оконные рамы и стекло. У полицейского возникло подозрение, что так как свалки больше не работают, то мусор попытаются выбросить в лес.

«Я решил проверить, что мужчины будут с ним делать. Через четверть часа выяснилось, что автомобиль едет в лес, где мужчины и выбросили оконные рамы и стекло», - рассказал патрульный полицейский города Йыхви Павел Решкин.

Он объяснил, что как только приблизился к машине, то мужчины запрыгнули в нее и попытались уехать. «Они хотели скрыться, но так как лес был густой, у них не было такой возможности. Управлял автомобилем 24-летний парень, а рядом с ним сидел 26-летний молодой человек. Они признали свою вину, вернулись в лес и убрали мусор», - отметил Решкин.

Полицейский добавил, что оставлять в лесу строительный мусор и стекло – это крайне безответственный поступок. Помимо того, что это загрязняет природу, находящиеся в лесу люди (например, грибники) или животные могут пораниться.

Комментарии
Copy
Наверх