Любительская футбольная лига приглашает к участию в чемпионате по футзалу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч по футзалу. Иллюстративный снимок.
Матч по футзалу. Иллюстративный снимок. Фото: Эстонский футбольный союз

Таллиннская Грандлига, объединяющая под своими знаменами любительские футбольные команды, приглашает принять участие в очередном чемпионате по футзалу.

Основной турнир стартует 26 октября, он рассчитан на 12 команд, которые сыграют между собой в два круга. Поскольку желающих участвовать может быть больше, то, как и в прошлом сезоне, 19 октября в зале Таллиннской гуманитарной гимназии (Койду, 97) пройдет квалификационный турнир.

«По его итогам в чемпионат попадут 8 лучших команд, еще 4 – это те, кто заняли первые места в футзальном чемпионате Грандлиги в прошлом сезоне», - поясняет главный организатор Рамиль Рязапов и добавляет, что последний день заявки на участие в квалификации – 13 октября.

К участию допускаются все любители футбола за исключением тех, кто выступает в высшей лиге чемпионата Эстонии по футзалу, а также в высшей или первой лигах чемпионата Эстонии по футболу. При этом для игроков ветеранского возраста (старше 35 лет) никаких лимитов нет.

«Уровень наших турниров довольно высок, но мы все же не хотим отходить от принципов футбола, который называют любительским», - поясняет Рязапов.

Именно поэтому, по его словам, в турнире действительно может участвовать кто угодно – можно собрать команду своей фирмы, организации, своего дома или двора, своей компании друзей, которые собираются поиграть в футбол раз в неделю.

Матчи будут проводиться по стандартным футзальным правилам, разве что тайм будет длиться 20 минут «грязного» времени. «Чистое» время играют только на последней минуте тайма. Игры обслуживают опытные профессиональные судьи. На каждом матче ведется статистика, все поединки освещаются на сайте www.sem.ee, где выкладываются отчеты и фоторепортажи.

Футбольный турнир Грандлига, проводящийся с 2010 года, организован компанией SEM (Sport Event Management), которая существует с 2007 года и занимается организацией и проведением различных спортивных соревнований.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 58 50 38 49 (Рамиль Рязапов).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх