Таллиннский центр по интеграции в эстонское общество переехал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Переезд. Иллюстративное фото.
Переезд. Иллюстративное фото. Фото: Corbis / Scanpix

Cегодня, 1 октября, в помещениях MISA в Таллинне открыл свои двери информационно-консультационный центр, предлагающий помощь в вопросах интеграции. Ранее он располагался в Национальной библиотеке, пишет rus.err.ee.

Как сообщила пресс-служба MISA, расположенный по адресу Лыытса 2а центр будет предлагать информацию об интеграции прежде всего людям, проживающим в Эстонии, но недостаточно интегрировавшимся в эстонское общество.

Цель информационно-консультационного центра – способствовать более плавному процессу интеграции в эстонское общество. В центре специально подготовленные специалисты предложат недостаточно интегрировавшимся жителям Эстонии бесплатную информацию о трудовой занятости, образовании, социальных услугах, правовой помощи, социальной опеке, здравоохранении, государственных пособиях, изучении языка, адаптационных курсах и возможности получения гражданства.

Комментарии
Copy
Наверх