Ураган под Петербургом унес жизни шести человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последствия шторма. Фото иллюстративное.
Последствия шторма. Фото иллюстративное. Фото: Erko Nugis

В Приозерском районе Ленинградской области в результате ночного урагана погибли шесть человек, в том числе двое детей, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в правоохранительных органах региона.

"Ураган накрыл район около полуночи, повалено огромное количество деревьев. Именно они убили шесть человек", - сказал собеседник.

По его словам, среди погибших двое подростков - мальчик и девочка, одна женщина и трое мужчин. "Люди погибли в разных точках", - добавил источник.

Он сказал, что еще два человека получили серьезные травмы. В милицию поступило около 60 заявлений о повреждении машин упавшими деревьями.

Между тем сайт Главного управления МЧС по Ленинградской области сообщил, что на 15.00 мск пятницы из медицинских учреждений поступила информация о трех погибших (двое в Приозерском и один в Волховском районе) и четырнадцати пострадавших (в Приозерском районе).

"Из 14-ти пострадавших четверо находятся в тяжелом состоянии, двое из них отправлены вертолетом МЧС России в НИИ "Скорой помощи" им. Джанелидзе", -говорится в сообщении.

В Петербурге и Ленинградской области в ночь на пятницу бушевал ураган с грозой. В Ленобласти без света остались около 130 тыс. человек, выведены из строя подстанции Октябрьской железной дороги, что привело к задержкам поездов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх