Вакантный титул чемпиона мира WBO оспорят россиянин и британец

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бокс. Иллюстративное фото.
Бокс. Иллюстративное фото. Фото: Artur Sadovski

Президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франциско Варценсел заявил, что в поединке за титул чемпиона мира в средней весовой категории до до 72,6 кг встретятся россиянин Матвей Коробов и британец Билли Джо Сондерс.

Как сообщает"Интерфакс" со ссылкой на BoxingScene, изначально планировалось, что соперником российского боксера будет чемпион в первом среднем весе (до 69,9 кг) Деметриус Андраде, однако американец отказался о поединка.

"Андраде будет защищать свой титул в первом среднем весе. Судя по всему, титул в среднем весе оспорят Коробков и Сондерс. Бой пройдет в Англии", заявил глава WBO.

Титул чемпиона мира в среднем весе оказался вакантным, после того как от чемпионского пояса отказался его обладатель Питер Куиллин.

31-летний Коробов провел 24 боя и не потерпел ни одного поражения, 14 боев он выиграл нокаутом. 25-летний Сондерс провел 20 боев, одержал 20 побед, 11 из них - нокаутом.

Заинтересованность в бое Коробов - Сандерс уже проявил промоутер Фрэнк Уоррен. Он хочет провести поединок в рамках боксерского вечера, посвященного встрече Тайсона Фьюри и Дерека Чисоры. Этот бой состоится в Лондоне 29 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх