Эстонская культуристка вошла в историю, победив на Arnold Classic

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Нуут в Мадриде на Arnold Classic Europe.
Кристина Нуут в Мадриде на Arnold Classic Europe. Фото: Arnold Classic Europe

На минувших выходных в мире бикини-фитнеса Эстонии произошло историческое событие: Кристина Нуут стала первой эстонкой, которая выиграла в Мадриде «золото» на престижных соревнованиях Arnold Classic Europe.

«Я поставила себе целью войти в число 15 лучших. Надеялась приобрести на этих соревнованиях хороший опыт, хотела познакомиться с другими спортсменами. Участие в Arnold Classic Europe было моей мечтой и поездка туда – уже победа», - говорит Нуут.

«С нетерпением ждала на награждении своего имени, я была уже несказанно счастлива, что прошла в финал. Мое имя не объявляли и не объявляли, и когда оставал всего один человек без награды - тогда я подумала, что я – и есть победитель… Это было как в сказке, я бы даже во сне не могла этого увидеть», - вспоминает эстонская культуристка, выступавшая в категории женщин с ростом до 172 см.

Кристина считает, что успех пришел благодаря хорошей подготовке.

«Во время соревнований я не должна была сосредотачиваться на позировании или на чем-то несущественном. Я точно знала, что деть, всё было заранее отработано дома с тренером (наставник – Наталья Назаренко-Кийвикас), поэтому чувствовала себя совершенно уверенно.

Помимо хорошего результата, Нуут привезла из Мадрида незабываемые впечатления, венцом которых стала встреча с Арнольдом Шварценеггером, из-за которого наша спортсменка, по ее собственным словам, вообще поехала на Arnold Classic.

«Я искала зеркало, а Арнольд Шварценеггер просто шел в окружении толпы мне навстречу. У меня даже не было времени как-то отреагировать. Меня переполнила эйфория, это тот человек, с которым стоит еще раз встретится, может даже на сцене!», - говорит Кристина.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх