В Лапландии гадают по поводу приезда туристов из России на Новый год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катание на собачьих упряжках — одно из самых незабываемых впечатлений от посещения Лапландии.
Катание на собачьих упряжках — одно из самых незабываемых впечатлений от посещения Лапландии. Фото: AFP/SCANPIX

В Лапландии гадают по поводу приезда новогодних туристов из России. В прошлом году количество российских туристов в новогодний период уменьшилось по сравнению с предыдущими годами, и в течение этого года подобная тенденция продолжалась в связи с ухудшением ситуации в российской экономике и обострением международной обстановки.

По словам исполнительного директора компании Lapin Safarit, ряд российских туроператоров обанкротился, что может отразиться на количестве российских туристов в Лапландии. В то же время россияне стали активнее бронировать путевки в интернете. По словам представителей лапландских турфирм, в некоторых случаях рост составляет несколько десятков процентов.

Между тем рождественский туризм из стран Центральной Европы и Великобритании на подъеме. По данным Finpro, на рождество забронировано больше путевок, чем в прошлом году. Продажи на январь-февраль, однако, пока отстают от прошлогодних показателей. Из Германии ожидают больше туристов благодаря открытию новых прямых рейсов из Мюнхена и Ганновера в Киттиля.

Комментарии
Copy
Наверх