Министры обороны Эстонии и Нидерландов подписали соглашение о покупке 44 БМП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
БМП CV90.
БМП CV90. Фото: AFP / Scanpix

Сегодня в Таллинне министр обороны Эстонии Свен Миксер и министр обороны Королевства Нидерландов Жанин Хеннис-Пласшерт подписали так называемое соглашения о намерениях, в рамках которого Эстония покупает у вооруженных сил Нидерландов 44 шведских БМП CV90. 

По словам министра обороны Эстонии Свена Миксера, это большой шаг в развитии общеевропейского оборонного сотрудничества и исторический шаг в повышении обороноспособности Эстонской Республики, передали радионовости ERR.

Это самая крупная покупка вооружения со времен восстановление независимости Эстонии, которая позволит существенно увеличить нашу обороноспособность, сказал Миксер.

В рамках подписанного соглашения обе страны будут обмениваться информацией и опытом в подготовке механизированных подразделений. Соглашение также включает обучение эстонских военных навыкам управления БМП.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх