МИД: Россия согласится отменить свои санкции, если это сделает Европейский союз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МИД России
МИД России Фото: SCANPIX

Российские власти могут отменить санкции против западных стран, в частности, Европейского союза, если руководство ЕС все-таки решится снять ограничительные меры в отношении России. Заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Мешков заявил, что Москва «гибко относится к этим вопросам».

По словам Мешкова, возможное снятие Евросоюзом санкций в отношении финансового сектора России мотивирует Москву к отмене ответных мер. Он добавил, что Москва действует «принципиально, но вполне разумно», передает Russia Today.

 

«Именно с этой точки зрения подойдем и к "несостоявшемуся" положительному решению в Брюсселе 30 сентября», – прокомментировал дипломат заседание послов 28 европейских стран, на котором было решено не отменять санкции.

 

«Когда мы эти меры /ответные/ принимали, сразу было сказано, что, конечно, если будут отменены санкции к нашему финансовому сектору, то тогда исчезнет мотивация, чтобы продолжать наши ответные меры», – добавил Мешков.

Комментарии
Copy
Наверх