Завтрак на автозаправке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лийз Трейман

Специалисты по здоровому питанию не одобряют привычку завтракать в машине. Как правило, еда, предлагаемая на автозаправках, содержит много калорий.

При все более убыстряющемся темпе жизни мы все чаще не успеваем позавтракать дома, предпочитая перекусить на ходу или купить еду на автозаправке. На вопрос, насколько полезна уличная еда для здоровья, мы обратились к нутрициологам – специалистам по здоровому питанию.

Автозаправки давно уже не довольствуются прибылью только от продажи топлива, значительную часть их дохода дают бутерброды с ветчиной и сыром. Фастфуд на заправках прочно вошел в нашу жизнь, став отдельным бизнес-направлением, как и уличная еда, меняющая привычки людей. Postimees решила узнать, какими бутербродами торгуют заправки трех крупных заправочных сетей, а также R-kiosk, сотрудничающие с Neste. Для того чтобы иметь возможность сравнивать, мы выбрали три вида бутербродов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх